Предыдущая страница

В Харькове провели соревнования на приз памяти героя-спасателя из Закарпатья

Опубликовано 08.02.2012 10:08

На днях на учебно-спортивном комплексе Национального университета гражданской защиты Украины прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз памяти выпускника Харьковского пожарно-технического училища Федора Лемка.

Такие спортивные гонки в учебном заведении проводятся с 1975 года. Они стали уже ежегодными и традиционными.

Выпускник Харьковского пожарно-технического училища лейтенант Федор Лемко трагически погиб в мае 1970 года при спасении людей во время тушения пожара. Приказом МВД СССР начальник караула Ф. Лемко был навечно зачислен в списки личного состава училища, а на его родине в городе Хусте Закарпатской области одну из улиц назвали его именем. С того времени смелые и ловкие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту получают почетную и высокую награду - Кубок им. Ф. Лемка.

Как сообщает пресс-служба НУГЗУ, по итогам соревнований были награждены переходящим кубком и грамотой первой степени сборную команду факультета пожарной безопасности, которая заняла 1 место, грамотой второй степени - сборную команду оперативно-спасательного факультета, которая заняла соответственно 2 место и грамотой третьей степени - сборную команду факультета гражданской защиты, которая заняла по итогам соревнований 3 место. Представителям сборной команды факультета-победителю была предоставлена ​​краткосрочные отпуска.

Запись опубликована автором admin в рубрике Без рубрики.